Феодосия, 16.06.2017, 16:43

Распространяется ли на Крым приказ Мин. здрава РФ 377 ОТ 15.10.1999 г. на выплату надбавок после выхода на пенсию по инвалидности выездному персоналу скорой помощи и медицинским сестрам

Вопрос №12705564 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 16:43
Распостраняется ли на Крым приказ Мин. здрава РФ 377 ОТ 15.10.1999 г. \в части выплаты надбавок за непрерывный стаж выездному персоналу скорой помощи после выхода на пенсию по инвалидности. А затем трудоустроенному в должности медицинской сестры по приёму вызовов и передачи их выездным бригадам \ ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный приказ недействующий, т.к. утратил силу с 01.12.2008 г. в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.10.2008 N 598 н "О признании утратившими силу некоторых актов Министерства труда и занятости населения Российской Федерации, Министерства труда Российской Федерации, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

16.06.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Крым это территория Российской Федерации поэтому на него распространяются все нормативные акты Российской Федерации в том числе и этот. Спасибо за ваше обращение.

16.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Новый приказ не предусматривает выплат за непрерывный стаж лицам. Вышедшим на пенсию по инвалидности. А затем вновь трудоустроившимся на скорую помощь?

16.06.2017, 16:57

Нет нового приказа минздрава, оплату труда работников бюджетной сферы перевели на региональное законодательство - устанавливается порядок оплаты труда, в т.ч. основания для надбавок и доплат (в т.ч. за непрерывный стаж). Ответ Лукашиной Е.А не верный.

16.06.2017, 17:10