LSN Messenger
Барнаул, 16.06.2017, 16:57

Как мне получить задолженность по решению судебного пристава, если у меня на руках только копия постановления?

Вопрос №12705682 из г. Барнаул
опубликован 16.06.2017, 16:57
Моему сыну исполнилась 2,5 года назад 18 лет Судебный пристав рассчитал задолженность около 1 мл рублей И закрыл производство Но мне не приходили никаких документов Из другого дела об оспаривание этой суммы у меня на руках копия этого постановления У судебного пристава я не могу получить оригинал Какие мои дальнейшие действия Как мне получит эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. После 18-летия право требовать долг принадлежит не Вам, а ребенку.

16.06.2017, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную задолженность вы может вообще никак не получить, если у отца ребенка нет денег и имущества. Долг будет аннулирован.

Можете пожаловаться на пристава в прокуратуру за то,что не проинформировал надлежащим образом.

16.06.2017, 16:58

Здравствуйте либо напишите на приставы жалобу его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района либо обжалуются действия приставов в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.06.2017, 16:59

ЗЩдравствуйте!

Судебный пристав зафиксировал Вашу задолженность. Теперь с этим документом как можно быстрее обращайтесь к приставам за взысканием сыммы долга.

16.06.2017, 16:59

Они предлагают обратиться в суд о получении исполнительного листа

16.06.2017, 17:03

---Здравствуйте, вам вс ё верно предлагают сделать. Правда не факт что вы его получите. Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

16.06.2017, 17:05

Теперь этим всем должен ребенок заниматься, а не Вы. Поэтому можете убедить своего ребенка в необходимости такого взыскания, если он против.

16.06.2017, 17:06