Банк обвинил меня в мошенничестве и переуступил несуществующий долг - как защитить свои права и репутацию?
шанс отстоять свое право в суде максимальный. обращайтесь в суд, в прокуратуру, в Управление ЦБ РФ на действия должностных лиц банка. С коллекторами не видите вообще никаких бесед, они к Вам не имеют никакого отношения
Александр!
Вы вправе обратиться не только в суд,но также сзаявлением в прокуратуру и с жалобой на действия банка в ЦБ РФ.
Удачи!
В вашей ситуации шансы победы в суде максимальны.Если есть заявление об утере,датированное более ранним сроком,чем дата выдачи кредита,не соответствует фотография в деле,не соответствует подпись в кредитном договоре,то вы можете не только выиграть дело о незаконном требовании погашения кредита,но и потребовать возмещения морального ущерба и требовать об исправлении кредитной истории в "Национальном бюро кредитных историй".Так же вы имеете право привлечь к уголовной ответственности зарвавшихся коллекторов по ст.163 УК РФ(вымогательство)
Александр, добрый вечер!
Во-первых, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Во-вторых, основания для обращения с иском в суд у Вас есть. Более того, велики шансы выиграть дело.
Удачи Вам!
В банке кредит был взят в августе 2008, а коллекторы прислали письмо, где стоит декабрь 2008.