Написал еще одно заявление, где указал, что на фото не я.Ответ из банка пришел ошеломительный.
Добрый день, Александр!
Во-первых, Вам надо успокоиться и отнестись к данной ситуации равнодушно, т.к. виноваты не Вы. Затем обратитесь в полицию за документом, подтверждающим, что Вы обращались туда в связи с утерей паспорта.
Также рекомендую записывать все звонки от коллекторов на диктофон или автоответчик, т.к. если они звонят в позднее время (по практике "поздним временем" считается промежуток от 22.00 до 06.00), а также если они угрожают Вам или Вашим близким. В дальнейшем с данной записью Вы можете обратиться в прокуратуру.
Платить коллекторам не соглашайтесь, т.к. Вы не являетесь надлежащим должником и, кроме того, Вам, судя по всему, не показывали документы об уступке долга. Посылайте банк в суд. В судебном же заседании Вы можете предъявить справку из полиции об утере паспорта, а также можете провести почерковедческую экспертизу подписи на кредитном договоре. Если решите провести экспертизу, то оплатить ее сначала должны будете Вы, но потом стоимость данной экспертизы Вы можете истребовать от банка.