Возможность фотографирования на перроне автовокзала - ограничения по внутренним правилам и борьба с терроризмом

Вопрос №12705836 из г. Тамбов
опубликован 16.06.2017, 17:33
Хочу спросить, имею ли я право фотографировать для себя и своей странице в сети на перроне автовокзала? Ссылаются на то что снимать запрещено внутренними правилами, и из за борьбы с терроризмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вам довели данные правила, то надо подчиниться. Вы пользуетесь чужим имуществом, а потому должны уважать правила пользования, которые установил законный владелец.

16.06.2017, 17:48

В настоящее время фотосъемка на указанных вами объектах дейстивтельно производится только с разрешения администрации, но это касается съемок самого объекта и его помещений. Что же касается съемки провожаемых лиц (прощальная фотография у поезда и т.п.), то никто не может вам этого запретить.

16.06.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
И это авто вокзал, а не ЖД

А вроде в общественныхъ местах коим является автовокзал снимать можно. По 4 пункту статье 29 Конституции.

16.06.2017, 17:45

Главное в этом пунке сочетание любым законным способом. Если вы нарушаете админристативные запреты, то данный способ законным назвать уже нельзя.

16.06.2017, 17:49

Ваше право на получение информации никак не может нарушать права других лиц на что-то еще. Иначе мы сейчас договоримся, что можно снимать происходящее в чужих квартирах через открытые окна и т.д.

16.06.2017, 17:50