Права продавца при отсутствии полной оплаты при покупке квартиры через материнский капитал
Все зависит от текста заключенного вами договора купли-продажи, уже поданного на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.
Доброго времени суток! Если квартира на вас уже зарегистрирована, продавец не имеет права не отдавать ключи, даже если средства материнского капитала ещё не перечислены.
Здравствуйте, Зарина!
Вам следует указать в договоре купли продажи квартиры момент передачи квартиры и ключей. Тогда проблем не возникнет.
Здравствуйте, Зарина! Стороны должны выполнять условия договора купли-продажи - продавец должен отдать ключи на этапе предусмотреном договором.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.