Екатеринбург, 16.06.2017, 18:08

И второй вопрос, не плачу по займу уже пол года, почему они не подают в суд?

Вопрос №12706003 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2017, 18:08
Имеет ли право мфо звонить на работу директору? И второй вопрос, не плачу по займу уже пол года, почему они не подают в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, не имеет подобного права МФО или коллекторы. Вам следует узнать номер телефона или имя тех, кто звонил Вам на работу, и направить письменную жалобу в прокуратуру и в интернет-приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/

16.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, звонить директору не имеют право. Подавать в суд это право МФО, а не обязанность.

Если уже просрочили оплату то советую вообще не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

16.06.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куда можно пожаловаться, чтобы звонки прекратились? Как аргументировать?

16.06.2017, 18:14

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, и лучше, если это сделает сам директор, указав, что мешают рабочему процессу.. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 18:15

Вам следует обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением на действия МФО. Полиция проведет проверку по данному факту.

16.06.2017, 18:16