Совместное владение недвижимостью - проблемы с сособственниками и их решения.
Если являетесь собственником, обязаны нести бремя содержания имущества. За свет можно не платить, если домом не пользовались, а за остальные услуги, где нет счетчиков-обязаны.
Добрый день. Если в доме установлен прибор учета потребления эл энергии и лицевой счет один, то поскольку Вы не пользовались светом, платить Вы не должны. Если же там начисляется по нормативу, то Вы должны погасить свою часть.
Во избежание споров Вы можете заключить соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью, в том числе в судебном порядке. Бремя содержания общего имущества сособственики несут вместе.
Но они меня игнорируют и не ходят общаться со мной?
Общаться с ними не обязательно. Живите, оплачивайте услуги согласно своей доли, принимайте участие в содержании общего имущества, все нормализуйтся. Удачи.