Екатерина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 10.7k
Оса, 23.11.2017, 06:28

Как разрешить спор о пользовании баней в жилом доме и как обеспечить условия для использования дома и надворных построек

Вопрос №13506556 из г. Оса
опубликован 23.11.2017, 06:28
Здравствуйте, я собствение 1/3 жилова дома и земельного участка с 2013 года. До этого года (2017) Был спор с остальными собствениками, Подола в суд о неченении препятствий в пользовании жилым помещением и надворными постройками. Решение суда было удовлетворить. Не чинить препятствий в пользовании жилым помещением и надворными постройками. Дом используется как дача, уход за домом осуществляет один из собственников. До этого года я не содержала дом, только пользовалась земельным участком который не содержит 1/3 земли. Ключи получила от дома, баня была открыта всё летнее время, я то же не пользовалась ей,т.к. не было дров. Сейчас преобрела дрова на отопительный сезон, чтоб протапливать дом и ходить в баню. Но на бане опять весит замок. Остальные собственники мне ответили так: Екатерина 9:32 Ирина, что опять происходит почему замок весит на бане? Ирина 13:23 Мама ведь тебе объяснила в субботу почему так, Уберут. Хочешь баней пользоваться, но пола в бане нет Екатерина 20:34 Ирина, ещё такой не скромный вопрос: "Как тогда твоя мама с дядей Васей моются в бане? Если там пола в бане нет." Ирина. Ирина 20:40 Они пол стелили за свой счёт это было сказано в суде. Плахи они покупали за деньги, на данный момент пол убран. В бане сейчас моються каждый со своим полом Как мне сейчас быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если решение суда вступило в законную силу, значит его нужно обязательно выполнить, если другая сторона не хочет этого делать, нужно привлекать судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда, а также к судебным приставам за исполнением решения суда Удачи Вам и всего хорошего.

23.11.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если у Вас есть решение суда, то в данном случае обратитесь к судебным приставам, это их обязанность исполнять решение суда, вот и пусть исполняют в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если есть решение суда, Обращайтесь к приставам в таком случае. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я уже получала исполнительный лист, Ходила к пристовам. Писала заявление о нечинении препятствий. Ключ мне от дома выдали под роспись, ключ от бане нет. Т.к. на бане был с нят замок. Они мне утверждали, что на баню замок не вешат и зимой и летом. Замка всё летнее время не было. В данный момент он опять весит. Спросила что опять происходит? Ответили, что должна деньги за пол который стелили они за свой счет и за печку в доме которую ремонтировали. Что мне делать?

23.11.2017, 06:42

Доброго вам времени суток. В таком случае Скажите им что опять пойдете к судебным приставам-исполнителям. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 06:52

Доброго времени суток

Замок можно просто сломать, если они считают, что вы им должны деньги за ремонт бани, пусть также обращаются в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 06:53

Приходите вместе с приставами и требуйте чтобы отдали ключи от бани. Деньги сами не отдавайте - пусть обращаются в суд. Всего вам хорошего.

23.11.2017, 07:02