Могут ли отключить электроэнергию за долги по квартплате, если остальные платежи выполнены?
Если владелец жилой площади производит оплату за поставку электроэнергии снабжающей организации, то Жилищно-эксплуатационная контора (управляющая организация) не вправе вмешиваться в их отношения., если оплата происходит в одной квитанции с оплатой услуг УК, то возможно, но должен быть соблюдён порядок отключения - сначала письменное предупреждение об отключении под роспись или по почте с уведомлением о вручении, с указанием месячного срока с даты вручения.
Здравствуйте дети тут не причём если есть долги за электроэнергию то в праве отключить свет если есть долги за другие коммунальные платежи то Свет отключить не в праве если там всё оплачено Пишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру района.