Тамбов, 16.06.2017, 19:12

Несанкционированная страховка при оформлении кредита на садовую технику - как отказаться и написать заявление в банк?

Вопрос №12706321 из г. Тамбов
опубликован 16.06.2017, 19:12
Знакомый оформил кредит на садовую технику в одном из банков. Вчера, показал документы, и мы увидели, что ему без предупреждений вписали страховку имущества на весомую сумму. Можно ли как-то отказаться теперь от нее, написать в банк заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отказаться с возвратом денег, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на руках?

16.06.2017, 19:16

Здравствуйте! В течение 5 дней после подписания договора или если это предусмотрено условиями договора. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 19:15

Да,документы на руках. А если 5 дней прошло-уже нельзя ничего сделать?

16.06.2017, 19:21

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

16.06.2017, 19:22

В этом случае необходимо погасить досрочно кредитный договор и тогда заявить в СК о расторжении страховки и возврате страховой премии. Удачи.

16.06.2017, 19:24

Можно вернуть даже если прошло больше 5 дней для этого и нужна претензия как я писал, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

16.06.2017, 19:27