Москва, 16.06.2017, 19:46

Хорошо ли размещать в интернет-магазине товары, которые нельзя продавать? Вопрос этичности и законности

Вопрос №12706335 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 19:46
Имеет ли право интернет магазин размещать у себя товарные позиции, которые он не имеет право продавать? Ситуация в том, что этот магазин преднамерено снижает цену, ему звонит клиент, и менеджер интернет магазина говорит что это закончилось, купите другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая часть вопроса понятна. Магазин не имеет на это право. Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Вторая часть не понятна. Если это действие продавца Вы называете размещением товара, которым не имеет право торговать, то не совсем так. Не вижу нарушений. Вы не можете знать, какие разрешения имеются у магазина.

16.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не имеют право. Можете обратиться с жалобой по данному поводу в роспотребнадзор. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я могу знать, т.к. данный товар в РФ, имеем право продавать только мы, мы эксклюзивы.

16.06.2017, 20:06

Товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

16.06.2017, 20:15

Добрый вечер! Если Вы являетесь монополистами, то можете подать жалобу и в прокуратуру и в суд и в антимонопольный орган! Удачи Вам!

16.06.2017, 20:17

Если я правильно поняла, то этот продавец рекламирует Ваш товар по сниженной цене, а на самом деле его не продает, продает свой. То есть, незаконная реклама - прикрывается Вашим товаром, чтобы продать свой. Вы можете обратиться с жалобой в этом случае в антимонопольную службу.

16.06.2017, 20:33