Мурманск, 16.06.2017, 20:17

Скажите могут ли приставы списать с карты всю зарплату при аресте счёта?

Вопрос №12706602 из г. Мурманск
опубликован 16.06.2017, 20:17
Скажите могут ли приставы списать с карты всю зарплату при аресте счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо Приставам предоставить справку о том, что на карту поступает заработная плата, т.к. приставы об этом не могут знать. Будут удерживать не более 50%

16.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Они могут это сделать, но это незаконно. Имеют право только 50% списывать с карты как источника дохода должника.

16.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Конечно могут, они же не знают, что это Ваша заработная плата. Принесите им документы это подтверждающие и тогда списываться будет максимум 50%

16.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. В связи с тем что банк не предоставляет сведения в таком случае имеет полное право снять но в Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для снятия ареста написать заявление на возврат части денежных средств. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству. Имеют право не более 50 % удерживать от всех доходов

16.06.2017, 22:48

А после предоставления зп в какой срок снимут арест и вернут часть средств? И можно ли уменьшить до 25% снимаемую часть средств?

16.06.2017, 21:59

Добрый вечер! Размер удержания может быть до 50%, решайте вопрос с судебными приставами. Арест обязаны снять в течение 5-7 дней.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 22:01

Сразу должны снять. Но пристатов нужно подгонять. А снизить процент удержания можно только в судебном порядке. Подавайте заявление в суд и предоставьте доказательства, что для Вас 50 % это много.

16.06.2017, 22:02

Здравствуйте! После предоставления справки, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета. Законом срок не установлено, но в разумный срок в течение 5 рабочих дней. Также можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

16.06.2017, 22:02

Здравствуйте! В данном случае вам нужно предоставить для данного основания документы судебному приставу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.06.2017, 22:50