Невозможность возврата видео регистратора - повод для обращения в суд?

Знакомый купил видео регистратор 3 числа, 5 числа пытался вернуть, не приняли, сказали, что сложное техническое устройство, мол можите подавать в суд. Скажите пожалуйста по этой ситуации.

Лучший ответ

Если пытался вернуть как качественный, то отказали правомерно. Это сложно технический товар, который обмену и возврату не подлежит при отсутствии недостатков.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. На самом деле, видеорегистратор - это технически сложный товар. И возврату и обмену не подлежит, в случае если он надлежащего качества. Если же был обнаружен недостаток, то отказ продавца неправомерен.

Спасибо, буду знать.