Влияет ли перевод денежных средств от кредитного потребительского кооператива на законность их снятия со своего банковского счета для строительства жилого дома с использованием материнского капитала?
Будет ли законным, если я сниму со своего банковского счета денежные средства, которые мне переведет Кредитный потребительский кооператив по договору займа для строительства жилого дома под обеспечение материнского капитала? Спасибо за ответ!
Добрый вечер. Если вы снимете данные денежные средства в таком случае вас привлекут к уголовной ответственности на основании статьи 159 Уголовного кодекса мошенничество. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам времени суток. Если это будет обналичкой материнского капитала, то это будет явно не законно. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Вы не имеете право на совершение данных действий. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за данное деяние. Всего хорошего и удачи.
А как же в таком случае я смогу потратить деньги на строительство жилого дома, не снимая их со счета?
Вы можете снять со счета только потребительский кредит, а средства материнского капитала пенсионный фонд переведет кооперативу на погашение кредита.