LSN Messenger
Астрахань, 16.06.2017, 21:16

Отказано в разрешении на строительство пристройки к частному дому из-за отсутствия межевания участка

Вопрос №12706889 из г. Астрахань
опубликован 16.06.2017, 21:16
Я бы хотела узнать, я купила частный дом и хотела к нему построить пристройку обратилась в МФЦ за разрешением, а они дали отказ из-за того что нет меживания участка, хотя документы на собственность и также БТИ все в порядке, продавать я не собираюсь и знаю что можно пока обойтись без меживания, но разрешения они не дают. Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам для начала необходимо произвести межевание чтобы получить разрешение на строительство пристройки. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Для капитального строительства Вам нужно сделать проект. Если нет межевания, значит Вы купили только дом, земельный участок скорее всего не оформлен. Без межевания Вам никто проект не сделает, поскольку не сможет разместитьпостройку на генплане.

16.06.2017, 21:22

Добрый день! Для получения разрешения на строительство необходимо заказать градостроительный план и схему планировочной организации зу, а также топосъемку. Если просят кадастровый паспорт, значит какие то проблемы с границами зу.

16.06.2017, 21:26

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству произвести межевание

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.06.2017, 21:47

Дом и земельный участок у нас оформлен и в собственности находиться у меня, только нет меживания участка, купили в 2014 году дом в месте с участком, документы новые, тех паспорт, свидетельство, все есть, а межевание нету,

16.06.2017, 21:32

для начала межевания и неважно Когда у вас возникло право собственности после этого делаете после получения разрешения пристройку. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 21:34

Здравствуйте! В данном случае выполните по данному обстоятельству межевание.

1.1. Межевание земель представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади.

16.06.2017, 21:48