Балашов, 16.06.2017, 21:21

Что делать, если папа отдал машину в опьянении и на его имя приходят штрафы?

Вопрос №12706917 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2017, 21:21
Мой папа в состоянии алкогольного опьянения отдал машину мужчине под расписку (не заверенную нотариусом) за 40.000. этот мужчина на ней ездит, а на имя отца приходят штрафы. Плюс ко всему машина находится в автокредите. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обратитесь в ГИБДД и снимите транспортное средство с учета или напишите заявление на утилизацию.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В таком случае можно позвонить новому владельцу и попросить вернуть авто иначе подадите в угон. Также Можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

16.06.2017, 21:23

Если документы есть на авто и на него не наложены ограничения на рег. действия, то можно сходить в ГИБДД и написать заявление на утилизацию.

16.06.2017, 21:24

Здравствуйте! Требуйте вернуть автомобиль, правда придется вернуть и деньги. Надо посмотреть расписку, в плане того, может ли она быть признана договором купли-продажи по своему содержанию.

16.06.2017, 21:27

А если на машину наложен арест со стороны приставов в счёт алиментов?! И вообще может ли быть наложен арест на машину со стороны приставов, если кредит ещё не выплачен?!

16.06.2017, 21:53

Добрый вечер! Приставы могут наложить ограничение на любое имущество вне зависимости от того, оформлено он за счет кредита или нет

Всего наилучшего!

16.06.2017, 21:58

Ну и что, что запрет на регистрационные действия, её просто перерегистрировать сейчас нельзя, а запрет при кредите могут наложить, это ничему не мешает.

16.06.2017, 22:03

Здравствуйте! Так как машина находится у банка в залоге, то наложение ареста на нее приставами противоречит закону. Удачи Вам и всего доброго.

16.06.2017, 22:04