Краснодар, 16.06.2017, 21:37

Как избежать призыва в армию и поступить в университет?

Вопрос №12706980 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 21:37
Мне 19 лет я поступаю этим летом в университет, но экзамены буду сдавать в июле, но меня хотят забрать в армию в период весеннего периода который заканчивается 31 июня. Как мне поступить чтобы начать учиться в университете, а не уходить в армию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, следует заметить, что весенний призыв в России продолжается до 15 июля

Если вы окончили школу в 2017 году, то вы имеете право на единоразовую отсрочку от призыва до 1 октября.

16.06.2017, 21:44

Нет, в школе я закончил 9 классов а потом перешёл в колледж учиться и вот сейчас только что сдал диплом, получается единовременную отсрочку я уже "использовал", как быть дальше?

16.06.2017, 22:02

В вашем случае возможен выход-до 15 июля 2017 года не получать никаких повесток, искать вас никто не будет, И если вы не будете получать повестки Под роспись, Никто не сможет вас обвинить каких-либо правонарушениях.

16.06.2017, 22:05