Решение суда при отсутствии одной стороны
Добрый день. Да, отсутствие сторон не является препятствием для рассмотрения дела, если стороны надлежащим образом уведомлены о времени процесса и нет оснований для оставления заявления без рассмотрения.
Здравствуйте! В отсутствии ответчика- может, если истец оставил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие - суд также рассмотрит иск. Удачи Вам и всего хорошего!
Да, может, суд вправе рассмотреть дело по существу при неявке сторон, если данные стороны надлежащего извещены о времени и месте судебного разбирательства.
Здравствуйте! Да, если имеются заявления о согласии на рассмотрение дела в их отсутствие.
При согласии истца возможно вынесение заочного решения в отсутствие ответчика, который был надлежащим образом извещен о дате и времени судебного заседания.
При повторной неявке истца и ответчика исковое заявление будет оставлено без рассмотрения.
Здравствуйте! В данном случае согласно гражданскому процессуальному кодексу суд вправе рассмотреть дело по существу при неявке сторон, если данные стороны надлежащего извещены о времени и месте судебного разбирательства.