Мой путь от родины в Туркменистане до гражданства России - проблема множественных гражданств и возможность аннулирования туркменского гражданства
Родилась я в туркменистане в 1994 г. В 2004 году переехали на ПМЖ в Молдавию... на данный момент я являюсь гражданкой Молдавии. С 2013 года живу в России и занимаюсь вопросом гражданства (делаю документы по мужу, т.к он гражданин России-на данный момент уже имею Вид на Жительства)...
При получении российского гражданства, я знаю, что нельзя иметь 2 других гражданства.. а у меня получается целый "букет"...
И, скажите, не может ли быть у меня анулировано гражданство Туркмениское? Ведь я столько лет туда не езжу.
Добрый день! В данном случае согласно законодательству Республики Туркменистан, если Вы принимаете другое гражданство, то должны отказаться от туркменского гражданства, поэтому у Вас в любом случае оно аннулировано должно быть, раз Вы получили другое гражданство.