Москва, 16.06.2017, 22:51

Как действовать, если Росгосстрах требует документы о возмещении ущерба в течение 5 дней, хотя они были уже отправлены 3 месяца назад?

Вопрос №12707264 из г. Киров
опубликован 16.06.2017, 22:51
Пришло писмо о возмещении ущерба от росгосстраха было дтп 3 месяца назад виноват я документы все были к ним отправлены а сейчас они пишут что непредоставлены в течении 5 дней как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказывать, что вы документы направили в течение 5 дней со дня ДТП. Как доказывать, нужно смотреть из ситуации. Если направляли почтой, значит нужно искать какие-то корешки и квитанции.

17.06.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Напишите ответ на данную претензию, в которой укажите на изложенные Вами обстоятельства. Можете не исполнять данные требования и решать вопрос со СК в судебном порядке.

16.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Каким образом были направлены документы. Доказывайте им, что предоставили все вовремя. Если откажут в выплате - идите в суд.

16.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Все зависит от того как вы направляли в их адрес документацию и возможно ли доказать данный факт. В любом случае все в судебном порядке оспаривайте.

16.06.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если Вы обратились к ним с уведомлением о ДТП в течении 5 дней и сможете это доказать, то вопросы будут сняты, если нет, то придется возмещать.

16.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Ирина

Вам необходимо предоставить доказательства, что Вами переданы были документы в установленный законом срок, в случае нарушения Ваших прав в суд обращайтесь.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 10:26

В документах у меня нет числа но если бы протокол неотнесён был потерпевшему не выплатили страховку

17.06.2017, 09:21

Вы ошибаетесь, даже если бы протокол был Вами не отнесен, потерпевший мог бы получить выплату, если он его отнес, а вот Вы в свою очередь также были должны уведомить страховую компанию в течении 5 суток с момента ДТП. Если Вы не согласны с претензией страховой компании и у Вас есть доказательства надлежащего исполнения обязательств с Вашей стороны, то готовьте мотивированный отзыв в страховую компанию.

17.06.2017, 10:17

Уважаемая Ирина

Направляйте отзыв в страховую компанию, предоставьте доказательства которые у Вас имеются.

В случае отказа в выплате в суд оьращайтесь

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 10:31