LSN Messenger
Семей, 16.06.2017, 23:03

Автомобильный обмен - мошенничество или непредвиденные обстоятельства?

Вопрос №12707298 из г. Семей
опубликован 16.06.2017, 23:03
У меня случай с автомобилем. Была у меня BMWX5 решили продать объявился покупатель предложил свое авто Ауди а 6. Произвели обмен моя сумма 16000 $ он свою оценивает 9000$ . Я снилась машину с учёта и получила 7000$ но мне этих денег не хватает и. У него хочу занять написав расписку деньги 2000$ под 15 процентов. Так он в Гай изначально сослался на то что господь номер авто 777 на отцовском имени и машина на нем нестал снимать с учета, а когда хотела занять так сразу сослался на то что займет но расписки не надо машину снимет с учета но оформлять не будет на меня так как Я у него занимаюсь на 2 месяца. В течении 2 месяцев он (x 5)-продает а у нас с его авто было ДТП. И элементарно я ему не могу выполнить долг и проценты так как хочу отремонтировать авто сумма страховки была ему предложена он от нее отказался что хорошо вы собирите авто а затем продав отдадите долг. После как только привезли все запчасти машину должны были собрать он забирает ты моего мужа и пугает, и забирает авто с сто. Позже отправлю моего имени приезжает в что и забирает запчасти. Далее перепрадает Ауди а 6 второму клиенту и вот так обстоят дела. Прокуратура не видела факта мошенничества УВД сослался на гражданское производство и дело прекращено лежит где то. А мне предложили обратиться в суд в гражданском порядке я ни как невникну в систему. И к чему я приду. Не могли бы вы мне объяснить стоит ли после уголовного производства обращаться в гражданское. Если толк? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Альфира,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Считаете ваши права нарушены?-судитесь.

17.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я же в правоохранительные органы обратилась теперь суд по гражданскому производству обращаться.

18.06.2017, 15:38

Альфира,

правоохранительные органы не будут разрешать имеющиеся у вас материальные претензии. Они рассматриваются в уголовном суде (при осуждении, путем предъявлении дополнительного гражданского иска в уголовном деле). в случае отказа, в возбуждении уголовного дела, в гражданском суде.

18.06.2017, 21:39