Ростов-на-Дону, 16.06.2017, 23:06

Бывший муж отказывается выплачивать положенные алименты из хорошо оплачиваемой чёрной зарплаты - как составить жалобу в Прокуратуру?

Вопрос №12707315 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2017, 23:06
Бывший муж оформлен на мин оклад, с них мне выплачивались алименты 50% на содержание сына, остальные деньги он мне добавлял из чёрной зарплаты в итоге выходило по белой 3396 и по чёрной под расписку 2600... а к выдаче ему по белой остаётся 3396 зп! Так вот он теперь отказывается добавлять и будет выплачивать только из мин зп на которую оформлен! Но мы все знаем и он часто об этом говорил, что им привозят всю зп в конверте! Как написать в Прокуратуру жалобу на его организацию!? спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам лучше не в прокуратуру жалобу писать, а взыскать алименты в твердой денежной сумме взяв за основу сумму прожиточного минимума на детей по Ростовской области, это чуть больше 10 000 руб.

16.06.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме и подробным изложением всех обстоятельства дела, конкретными фактами нарушения Ваших прав.

16.06.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Жалоба пишется в свободной форме. Только это вам может и не помочь. Если никаких нарушений в организации нет, Налоги все выплачиваются, то доказать факт черной зарплаты сложно. Да и всегда можно найти лазейку в законе.

16.06.2017, 23:14

Имею ли я основания для жалобы, потому как работодатель уклоняется от доходов а так же выплаты алиментов, оформляя на мин оклад! И как после проверки подать в суд на фиксированную сумму алиментов?

16.06.2017, 23:12

Боюсь, что даже если вы напишите жалобу, наличие неофициальной заработной платы не будет установлено. При официальном трудоустройстве и фиксированной заработной плате, взыскать алименты в твердой денежной сумме не сможете.

16.06.2017, 23:16

У нас большинство организаций так работает. Ваша одна жалоба не поможет изменить ситуацию. Иск подается в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, - об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

16.06.2017, 23:18