Бывший муж отказывается выплачивать положенные алименты из хорошо оплачиваемой чёрной зарплаты - как составить жалобу в Прокуратуру?
Здравствуйте! Вам лучше не в прокуратуру жалобу писать, а взыскать алименты в твердой денежной сумме взяв за основу сумму прожиточного минимума на детей по Ростовской области, это чуть больше 10 000 руб.
Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме и подробным изложением всех обстоятельства дела, конкретными фактами нарушения Ваших прав.
Добрый вечер! Жалоба пишется в свободной форме. Только это вам может и не помочь. Если никаких нарушений в организации нет, Налоги все выплачиваются, то доказать факт черной зарплаты сложно. Да и всегда можно найти лазейку в законе.
Имею ли я основания для жалобы, потому как работодатель уклоняется от доходов а так же выплаты алиментов, оформляя на мин оклад! И как после проверки подать в суд на фиксированную сумму алиментов?
Боюсь, что даже если вы напишите жалобу, наличие неофициальной заработной платы не будет установлено. При официальном трудоустройстве и фиксированной заработной плате, взыскать алименты в твердой денежной сумме не сможете.
У нас большинство организаций так работает. Ваша одна жалоба не поможет изменить ситуацию. Иск подается в соответствии со ст.