Подольск, 16.06.2017, 23:32

Что делать если суд вынес решение с большим нарушением процессуальных норм.

Вопрос №12707400 из г. Подольск
опубликован 16.06.2017, 23:32
Что делать если суд вынес решение с большим нарушением процессуальных норм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением суда, оспаривайте его в апелляционной инстанции.

Для этого следует подготовить и подать апелляционную жалобу.

Нарушение процессуальных норм является основанием для отмены решения суда.

17.06.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, такое решение необходимо обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд апелляционной инстанции с жалобой.. если есть нарушение то решение будет отменено.

16.06.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер

Подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, в которой необходимо указать в чем конкретно выразилось нарушением норм права

Спасибо за обращение на наш сайт.

16.06.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть. Обратитесь к юристу.

17.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На кого подавать иск? КОГО привлекать в качестве ответчика?

17.06.2017, 00:21

Вы подаете апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Стороны по делу будут те же самые, что и в суде первой инстанции.

17.06.2017, 00:24

Какой ещё ИСК ?

Вам же разъясняют, надо обжаловать имеющееся решение суда в установленном порядке.

Обратитесь к юристу на платной основе за составлением апелляции.

17.06.2017, 10:44