Суд по апелляционной жалобе запрашивает подлинник заявления на открытие счета в Банке для исправления ошибки в решении первой инстанции.

Может ли суд по апелляционной жалобе запрашивать подлинник заявления на открытие счета в Банке и для чего это делается, если суд 1-ой инстанции дважды запрашивал, и в материалах дела есть ксерокопии незаверенных, не читаемых, с подделаной подписью, на основании которых суд вынес решение в пользу МФК. Что суд хочет исправить ошибку суда, что тот вынес решение в нарушение процессуальных норм?
Лучший ответ

Суд имеет право запрашивать для обозрения подлинники документов, копии которых приложены к делу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, да, может, т.к. в отличии от кассации, которая может отменить и направить на новое рассмотрение, суд апелляционной инстанции выносит по делу решение (кроме случаев, связанных с нарушением фундаментальных принципов процесса).