Запрет на РД на автомобиль, приобретенный 4 года назад - что делать?
Здравствуйте!
Прежде, чем определять тактику своих действий способ решение проблемы следует досканально выяснить всю ситуацию.
Вероятно, имеется возбужденное гражданское дело в отношении авто и Вы должны принимать в нем участие, поскольку являетесь собственником. В отсутствие дела никаких запретов быть не может.
Обратитесь в суд за выяснением ситуации, пообщайтесь с представителями банка. В конце концов найдите прежнего собственника.
Только после сбора полной инофрмации станет понятна картина целиком и определится план действий.
Здравствуйте.
Если запрет вынесен после того как Вы стали собственником то можете обратиться в суд и требовать снятия запрета
Если машина при купле-продаже была заложена банку, то есть является предметом залога, и Вы приобрели ее в 2013 году, то при обращении банка в суд, суд вынесет решение об обращении взыскания на Вашу машину.
Автомобиль так и останется в залоге у банка? Или меня должны признать добросовестным покупателем?
Александр, вы сами должны обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признать Вас добросовестным приобретательем.
Иск о признании добросовестным приобретателем ничего не даст. Во-первых, самостоятельно такой иск не подается, требование о признании добросовестным приобретателем может подаваться только в виде отзыва (разъяснение Верховного Суда РФ), во - вторых, машина была приобретена в 2013 году, то есть на указанную сделку распространяется старая редакция ст. 352 ГК РФ. Необходимо искать другой выход.