Просчет на Авито - как обойти налоговые отчисления и избежать привлечения внимания налоговой?
Если я хочу немного поспекулировать на Авито, имея 50 р с единицы товара, для начала 150 единиц, скорость - как пойдет. Возможно, 1-2 в месяц, а может 10-20. Суть понятна - доход несерьезный. Расчет только наличными при встрече. Так вот, мне очень не хочется ни заниматься налоговым отчислением, ни собственно отчислять. Юридически да, я прям негодяйка, а фактически, какова вероятность, что налоговая мною заинтересуется? Ведь такие как я им не интересны, да? И максимум штраф 2000 р? Спасибо.
Доброго вам времени суток. Поскольку ваш доход ничтожен и никто вычислять вас не станет, смысл оформлять ИП не вижу. Удачи вам всего наилучшего.
Доброго времени суток
Налоговая сама о вас вряд ли каким-либо образом узнает, но если кто-нибудь напишет жалобу, то вами заинтересуются
Удачи Вам. Анна Титова.