Личные конфликты - Что делать, если сосед незаконно использовал общедомовые системы?

Вопрос №12707499 из г. Калининград
опубликован 17.06.2017, 00:11
Можно ли на соседку, которая незаконно приварила краны в ванной к полотенцесушителю и оставляет меня на протяжении 3 лет без горячей воды. Натравить БТИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

17.06.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите точно, да или-нет.

17.06.2017, 00:17

Да, можно. Вызовите управляющую компанию для составления акта о нарушении Вашего права. Далее - либо соседка добровольно устраняет нарушение, либо Вы обращаетесь с иском в суд.

17.06.2017, 00:19