Саратов, 17.06.2017, 00:28

Банк отобрал дом у пенсионера - что делать с оставшимися строениями и как банк может выселить?

Вопрос №12707529 из г. Саратов
опубликован 17.06.2017, 00:28
Банк забрал дом. Единственное жилье. Я пенсионер. На территории земельного участка имеются три строения, которые не в залоге у банка. Что с этим делать? Отсуживать компенсацию или сломать? И как действует банк чтобы меня выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не в залоге, то можете попробовать обратиться в суд и отсудить компенсацию за эти строения. Выселить могут с помощью приставов.

17.06.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Банк вправе забрать единственное жилье только по договору об ипотечном кредите и по решению суда. Если решения суда не было - обжалуйте действия Банка в суде. Еси по техпаспорту БТИ эти постройки являются составной частью дома, они переходят к Банку вместе с домом.

17.06.2017, 06:56

Постройки отдельно стоящие, но весь земельный участок в залоге. Имеется три свидетельства о праве собственности, которые не в залоге.

17.06.2017, 07:25

Если весь участок в залоге у Банка, и он забрал дом, значит и все строения. Обратить взыскание на дом можно только по решению суда. Читайте решение суда, если оно не понятно - подайте в суд заявление с просьбой разъяснить решение.

17.06.2017, 11:57