Ставрополь, 17.06.2017, 00:38

Что произойдет, если я прекращу выплаты по карте ОТП банка со существующим кредитным лимитом?

Вопрос №12707559 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2017, 00:38
Мне по почте прислали карту ОТП банка с кредитным лимитом 120000 р, в течении более трёх лет я исправно по ней плачу, а сейчас я потерял работу и платить не чем. что будет если я прекращу выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Думаю вам и так известно, что будет. Сначала будут звонки и письма с банка, затем банк обратиться в суд с требованием о принудительном взыскании долга. Далее приставы возбудят исполнительное производство и начнется процедура принудительного взыскания долга, это аресты счетов и т.п. Но у банка для обращения в суд есть 3 года с даты последнего платежа по кредиту. Поэтому они могут и не спешить, а долг будет расти. Всего хорошего!

17.06.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Ну при нарушении условий кредитного договора вам будет грозить взыскание задолженности в судебном порядке. Если действительно трудное положение, то попробуйте написать заявление в банк, могут пойти на встречу. А так-суд, затем исполнительное производство, после этого пишите заявление о рассрочке и отсрочке долга.

17.06.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ни какого договора со мной не составляли Ия ни чего не подписывал, просто просто прислали ротой карту и все. ни где моей подписи нет!

17.06.2017, 07:32

Тем не менее, если имеется задолженность по кредитной карте, то банк имеет право взыскать или в судебном порядке. Из вашей зарплаты будут удерживать 50

17.06.2017, 07:36

С вами договор не подписывали, однако карта с лимитом пришла по почте на ваше имя. Вы начали ее использование и исправно оплачивали проценты по кредиту. Вот вам и весь кредитный договор. (использовали, значит согласились на условия.)

17.06.2017, 10:14