Проблемы с алиментами и уходом ребенка - возможность жалобы в органы опеки и их результаты
У меня такая ситуация. Я в разводе. Ребёнку уже 7 лет. Я плачу исправно алименты, помимо этого помогаю всем необходимым. На днях меня вызвали в ФССП по факту жалобы супруги, что я не плачу алименты. Принёс все необходимые документы, что все оплачивается.
Ребёнок живет фактически с бабушкой по матери, мать живет на отдельной квартире с новым мужем. Дочь с полугода не прописана нигде, хотел прописать у себя, но мать не даёт под предлогом что хочу забрать ребёнка. У ребёнка нет даже карты в поликлинике.
Вопрос: Могу ли я пожаловаться в органы опеки по факту неё по факту ненадлежащего ухода и принятия необходимых мер матерью? И какие результаты могут быть?
Лучший ответ
Можете. Результаты будут приняты по итогам проверки органами опеки условий проживания ребенка. Можете также обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка либо об определении порядка своего общения с ребенком.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд для установления порядка проживания ребенка с Вами и алименты платить не будете. Будет мать платить.
То что нужно. Спасибо!
Доброго вам времени суток. Пожаловаться имеете полное право. Органы опеки должны будут провести проверку по вашему заявлению. Удачи вам всего наилучшего.
Большое спасибо!