Нижний Новгород, 17.06.2017, 00:47

Как доказать возвращение денег страховой компании после ошибочного перевода - случай судебного разбирательства

Вопрос №12707577 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2017, 00:47
После ДТП страховая насчитала сумму ущерба, меня она не устроила. Обратилась в независимую, которая подала в суд на страховую. Отсудили сумму. Страхрвая 23 мая 2014 года переводит мне на счет сумму, установленную судом, но 27 мая переводит еще раз такую же сумму. Я иду в страховую выяснять как мне вернуть им деньги. Они посоаетовали их снять и принести им в офис, что я и делаю. Приняли деньги, дали бумагу, что приняли сумму. И вот 11 мая 2017 года страховая подает в суд, что я не аернула деньги (о незаеонном обогащении). Документ, о том, что я вернула деньги а страховую у меня утерен. Как мне доказать, что деньги возвращены мною?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае придется заявлять ходатайство о проверке бухгалтерской документации за тот период, когда Вы деньги отдавали им. Как вообще отдали? На руки просто или через кассу?

17.06.2017, 00:50

Кассы в их офисе не было. Отдавала на руки, распечатали они мне бумагу и подпись с печатью ставили, что приняли. Они изнасально долго выясняли, как мне их вернуть. Я просила расчетнвй счет, чтобы перевести со счета, они сказали, что банк в Москве и мне придется платить за перевод, лучше пиинести в офис. Меня удивляет почему они спустя почти 3 года только подали в суд.

17.06.2017, 00:55

Все понятно. Придется вам возвращать эту сумму, раз документ потеряли. А подать они имеют право, потому что срок давности - 3 года.

17.06.2017, 00:56