Мы взяли автомобиль в рассрочку и столкнулись с проблемой - скрытый с места ДТП и возможное уголовное дело. Что делать?
Вы примирились, он не имеет претензий в материальном плане. Но так как были обращение в ГИБДД, то был составлен протокол по ст. 12.27 КоАП РФ. Теперь надо доказывать в суде, что за рулём был не муж.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо, а как же теперь с этим протаколом, тоесть закрыть это дело ни как, и примирение получается не играет уже роли. Тоесть деньги можно обратно требовать, так как в случае разбирательств ему пусть страховая выплачивает!? И как доказывать в суде, если муж не будет выдовать того кто угнал у него авто. А что если мы в другом регионе на этом авто, как всего избежать читали в интернете что 3 месяца вроде как можно переждать, если авто не найдут.
Странная с вашей стороны постановка вопроса.. С одной стороны ваш муж не хочет выдавать, человека. Который угнал у него авто, а с другой стороны, он как то хочет избежать ответственности по ст 12.27 кОАП РФ.Так в жизни не бывает
Если ваш муж не хочет раскрутиться на лишение прав до двух лет и штраф 30000 рубто ему нужно будет выдавать человека который угнал авто.