Алушта, 17.06.2017, 05:34

Как вернуть деньги за несостоявшийся пребывание в санатории по уважительной причине?

Вопрос №12707834 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 05:34
Забронировала номер в санаторий, оплатила один день пребывания (7000₽),но по уважительной причине поехать не смогу, как вернуть деньги по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю за фактическ понесенные расходы, ст. 32 закона "О защите прав потребителей". Всего доброго.

17.06.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор. В общих чертах - отменяйте броньи требуйте деньги обратно по причине отпадении надобности в получении услуги.

17.06.2017, 05:37

Как это сделать, написать заявление и отправить по электронной почте, санаторий находится на расстоянии 1000 км

17.06.2017, 05:44

Вы можете подготовить соответствующее заявление, изложить в нём свои требования и по почте направить данные заявление получателю.

17.06.2017, 05:47

Здравствуйте. На самом деле - вариантов несколько: написать претензию о расторжении договора и направить по электронной почте, либо - через сайт (если таковой ку санатория имеется). А оригинал на бумажном носителе направить ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением. В описи вложения указывать: претензия о расторжении договора и возврате денежных средств. Обязательно укажите реквизиты для зачисления денег. И в описи напишите: реквизиты для зачисления средств.

Ждете ответа около 1 месяца. Потому что - почта, потому что на ответ у них 10 дней, но Вы же ответ по почте ждете.

Если будет отказ - обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении, ст. 1102 ГК РФ, ст. 23 Закона "О защите прав потребителей", а также, ст. 13-16, 32.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 13:58