Как получить права на квартиру в случае, когда ипотеку берет гражданский муж и я не являюсь собственником?

Мы не состоим в браке ипотеку берет гражданкий муж, деньги на первоначальный взнос вкладывае пополам (по 500 000 т.р), он получается единственным собственником квартиры, как я могу получить права на квартиру, чтобы не остаться на улице?
Лучший ответ

Единственный способ получить права на квартиру – оформить покупку квартиры на двух покупателей, в общую долевую собственность, тогда у вас будет доля в квартире.

Добрый день! Чтобы не рисковать и гарантировать себе отсутствие проблем, нужно чтобы Вы так же были собственников, т.е. оформить нужно на Вашего гражданского мужа и на Вас долями.

Здравствуйте! Для того, чтобы не оказаться на улице оформляйте покупку квартиры сразу в долевую собственность. Удачи Вам и всего доброго.