Хабаровск, 17.06.2017, 07:17

Последствия развода без имущественных претензий.

Вопрос №12708025 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2017, 07:17
Последствия развода без имущественных претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет имущественных претензий то вас просто разведут. В течение 3 лет После расторжения брака вы вправе подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества.

17.06.2017, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! В данном случае никаких последствий не будет, раз претензий нет и нет раздела, то просто осуществляется расторжение брака. Тут конечно вопрос не мешало бы уточнить.

17.06.2017, 07:23

Муж имеет 1.4 доли в квартире остальное жена. Есть 2 капитальных гаража. Машина. А если муж уже бывший захочет продать свою долю или пустить квартирантов. Бывшая жена может запретить квартирантов.

17.06.2017, 07:28

Добрый день! Если захочет продать, то первым делом в силу ст. 250 ГК РФ, должен предложить жене купить свою долю. Что касается пустить квартирантов, то без согласия жены этого не получиться, поскольку пользования долевой собственностью осуществляется по согласию всех собственников.

17.06.2017, 07:30

Если порядок пользования квартирой не определен и квартира находится в общей долевой собственности, пустить квартирантов можно с согласия второго собственника.

17.06.2017, 07:30