Недопустимый выбор виновной стороны в ДТП - Возможность подачи апелляции
Вчера произошло ДТП. Составили европротокол, я признала себя виновной только из-за того чтобы быстрее уехать с места ДТП, т.к. с инспектором ГАИ всё бы очень затянулось. У меня в машине был месячный ребёнок, ему было жарко и нужно было быстрее вести его домой чтобы накормить, поэтому я была готова подписать всё что угодно.
Посмотрев дома фотографии и посоветовавшись с мужем, поняли что я не виновата.
Можно ли теперь подать апелляцию?
Чтобы теперь оспорить, придётся обращаться в суд и обжаловать Постановление об административном правонарушении, которое было вынесено в отношении вас. Только так.
КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;