Недопустимый выбор виновной стороны в ДТП - Возможность подачи апелляции
Вчера произошло ДТП. Составили европротокол, я признала себя виновной только из-за того чтобы быстрее уехать с места ДТП, т.к. с инспектором ГАИ всё бы очень затянулось. У меня в машине был месячный ребёнок, ему было жарко и нужно было быстрее вести его домой чтобы накормить, поэтому я была готова подписать всё что угодно.
Посмотрев дома фотографии и посоветовавшись с мужем, поняли что я не виновата.
Можно ли теперь подать апелляцию?
Лучший ответ
Чтобы теперь оспорить, придётся обращаться в суд и обжаловать Постановление об административном правонарушении, которое было вынесено в отношении вас. Только так.
Хороший ответ. Спасибо!
КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;