Имеет ли ВУЗ право удерживать документы при наличии академической задолженности перед переводом студента?
Собрался переводиться в другой вуз, не сдан один экзамен, в моем вузе сказали документы отдадут только после отчисления по академ задолженности. Имеют ли на это право? В вуз который перевожусь меня принимают с долгом.
Имеет право, поскольку Вы не выполнили учебный план. Поэтому нужно решать либо с задолженностью вопрос, либо отчислятся по неуспеваемости. В любом случае выдают академическую справку если закончили хотя бы 1 курс.
В положении вуза написано, что отчислить могут только если не сдал экзамен с 3 х попыток. У меня еще в запасе две официальные перездачи. Получается, что они могут нарушить положение?
Значит у вас еще есть шанс попытаться сдать задолженность, после чего вы можете либо перевестись на другой курс и отчислиться с выдачи Академической справки, либо продолжить обучение.