Уфа, 17.06.2017, 10:04

Как разорвать договор с банком, если банк передал долг коллекторам?

Вопрос №12708561 из г. Уфа
опубликован 17.06.2017, 10:04
Как разорвать договор с банком, если банк передал долг коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк передал долг коллекторам то оформляется это договором переуступки права требования, в данном случае передать он может только определенную сумму денежных средств они все обязательства которые вы должны выполнять после заключения такого договора, которое ранее вы выполняли в пользу банка.

17.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Виль. Добрый день. Передача, то есть переуступка права требования, не является основанием расторжения договора с банком. Долг все равно остается перед банком.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 10:24

А как разорвать договор между банком в этом случае?

17.06.2017, 10:10

В том-то и суть что если банк передал коллекторам долг по договору переуступки права требования он должен списать его с баланса своего и получается что Вы не должны будете больше банку должны только коллекторам. Соответственно Ваш договор с банком аннулируется. После переуступки права требования банк не вправе вас ничего больше взыскивать по данному долгу.

17.06.2017, 10:12