По решению суда кредитный договор между мною и банком признан недействительным. Однако банк передал долг коллекторам. Что делать?
Доброго Времени суток!
Ничего не делать НА коллекторов - заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно ничего не делать пока что, главное не платить ничего
Если коллекторы будут досаждать то пишите жалобы в ФССП, прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Направляйте заявление в полицию, а также жалобу на банк в Центробанк. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае банк может делать всё что угодно, если договор не действителен то никаких правовых последствий он не Влечет.
Дело в том что если ваш кредитный договор был судом признан недействительным, это не означает что вы не имеете задолженности
Если выбрали в банке деньги, то ваша задолженность никуда не делась
Признание кредитного договора недействительным означает недействительность условий договора, и при этом Вы должны банку вернуть взятые деньги.
Если коллекторское агентство вас не запугивает не угрожает, то никаких оснований обращаться в полицию нет
В свою очередь коллекторское агентство имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности
Остается ждать только вызова в суд. А суд однозначно примет решение о взыскании с вас задолженности.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Надо смотреть решение суда. Признание кредитного договора недействительным означает что Вы не должны оплачивать проценты. Не совсем понятно какой именно долг передали коллекторам.