Краснодар, 17.06.2017, 10:38

Как отменить судебный приказ по микрозайму и что делать в данной ситуации?

Вопрос №12708708 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 10:38
У меня судебный приказ по микро заму, брал я займ почти 5 лет назад, судебный приказ поступил пристовам только 25.05.2017. Брал займ в другом городе где я уже нежеву уже три года, о судебном приказе узнал случайно на сайте ФССП. Как мне его отменить, возможно это сделать. И что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать возражение на судебный приказ, но для этого нужно восстанавливать срок подачи возражения. Из другого города вы никак не сможете это сделать. Нужно ехать на место.

17.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Также просите восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа в связи с тем, что копию его не получали.

17.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Без проблем отмените. Нужно подать в суд, вынесший приказ, письменное возражение в произвольной форме (достаточно указать "С приказом не согласен, прошу отменить"). При поступлении возражений суд отменяет приказ, что не лишает банк права обратиться в суд уже в порядке искового производства. Но если прошло 5 лет, то им ничего не светит - явитесь в суд и заявите о пропуске истцом срока исковой давности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если срок пропущен, и на то была уважительная причина, он может быть восстановлен. Заявление о восстановлении срока подается на имя мирового судьи, вынесшего судебный приказ, поэтому вместе с этим заявление можно представить и заявление об отмене приказа.

17.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Алексей. Добрый день. Найдите приказ на сайте суда, (если не можете получить его в суде) и пишите заявление о несогласии и отмене. Но надо доказать дату, когда Вы его получили или узнали.

На обжалование дается 10 дней.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите а как мне сделать это с другого города и сли я там больше не живу?

17.06.2017, 10:49

Отправьте заявление заказной почтой в адрес суда. Просите выслать копию определения об отмене на Ваш адрес, затем это определение вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства отправляйте приставам, также заказной почтой.

17.06.2017, 10:51

Доброго времени суток! Свое заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене приказа вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением либо передать их через своего представителя. Всего хорошего!

17.06.2017, 10:52

Здравствуйте,

Для этих целей существуют почта России, либо в другом городе можно нанять юриста по доверенности, который все сделает за вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:53

Отправьте заказным письмом по данному обстоятельству

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.06.2017, 11:15