Правонарушение - Управление чужим автомобилем без прав в нетрезвом виде после освобождения из мест лишения свободы

Что будет, если человек управляет чужим автомобилем без прав в нетрезвом виде после освобождения из мест лишения свободы по концу срока.
Лучший ответ

Если без разрешения владельца, то обратно лишение свободы сроком до 5 лет, так как это ч.1 ст.166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем.

Здравствуйте! Если в нетрезвом виде управляет автомобием, то могут остранить от управления автомобилем, а авто поместить на стоянку.

Здравствуйте,

Если человек взял автомобиль без разрешения, то собственник автомобиля может заявить об угоне и возбудить уголовное дело. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф 30.000 руб., либо арест на 15 суток. А также Изъятие водительского удостоверения сроком на полтора года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам уже ответили на Ваш вопрос, если у Вас остались еще вопросы, Вы можете их задать, либо обратиться за консультацией за плату к любому юристу на сайте.