Наследственные вопросы - Что делать, если я Мария из Белоруссии, а папа умер год назад, оставив дом в Пятигорске, где есть еще два наследника?
Я Мария из Белоруссии. Папа умер 1 год назад, в Пятигорске остался дом, там 2 наследника (Папа и его родной брат). У меня есть 4 сестры и мама, в наследство мы не вступили. Как быть, что делать?
Вы пропустили срок для принятия наследства. Вам нужно обращаться в суд и восстанавливать срок на принятие наследства. В суд обращаться нужно по месту нахождения дома. Всего доброго.
Уважаемая Мария
Обратитесь к нотариусу и подайте заявление о вступлении в наследство, в случае отказа в суд обращайтесь, устанавливайте в суде что Вами принято наследство фактически, ст.1153 ГК РФ Либо срок восстанавливайте
Но Вы должны предоставить доказательство что Вами пропущен срок для вступления в наследство по уважительной причине.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте.
Если в наследство никто не вступал, то обратитесь к нотариусу, необязательно сразу идти в суд, вот если уже кто-то вступил в наследство и с вами не захочет разделить полученное наследство, то тогда только в суд нужно будет идти и восстанавливать пропущенные сроки.