Как обезопасить себя, что моя мама без моего ведома ничего не могла сделать с квартирой?
Добрый день.
Идеальный вариант - переоформление квартиры на себя, например, по договору дарения.
Если это невозможно - возьмите у мамы на хранение документы на квартиру, объясните, что нельзя подписывать какие-либо документы без вашего присутствия. Но все это может и не помочь, юридически мама вправе распорядиться своей собственностью.
Еще один вариант - это признание мамы недееспособной/ограниченно дееспособной в судебном порядке.
Добрый день! Ну если Ваша мама имеет в собственности квартиру, то тут сложно что-то сделать, поскольку она как собственник имеет право распоряжаться данной квартирой, попросите ее оформить на Вас договор дарения например.