Как решить проблему с МФО и коллекторами после невыплаты займа?
Уменя такая проблема взяла займеня в МФО и по семейным обстоятельствам не смогла во время отдать. Выплачивала частично, но до погашения еще далеко. Договор мой продали коллекторам, те мне теперь звонят даже ночью. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Как добиться передачи дела в суд.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Можете не ждать, а сами обратитесь в суд с иском о расторжении договора займа.
Здравствуйте. Никак не добьетесь, обращение в суд - это их право, а не обязанность. По поводу ночных звонков, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.
Очень просто - Не можете платить, не платите. Ждите, когда кредиторы подадут в суд, в сду настаивайте на расторжении кредитных договоров, уменьшении неустойки. Будете выплачивать спокойно долг по решению суда. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Коллекторам грозите заявлением в полицию по факту вымогательства либо вносите их телефоны в чёрный список. Удачи вам и всего наилучшего.
По новому закону с этого года вы имеете право отказаться вообще от общения с ними напишите им заявление об этом, а не поймут жалуйтесь в ФССП и прокуратуру, они за ними надзирают.
Добрый день
Не отвечать на звонки коллекторов
Написать на них жалобу в прокуратуру и ждать, когда подадут в суд
В суде требовать снижение процентов по кредитному договору.