Как защититься от работодателя, который угрожает испортить трудовую книжку после увольнения?
Если у мужа есть копия приказа об увольнении, то запись в трудовой книжке должна соответствовать этому приказу. Если не отдает трудовую книжку обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте. Это неправомерно. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет
Для защиты своих нарушенных прав рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру по вашему месту жительства.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд
Не сможет она его уволить за прогулы. Есть сложная процедура увольнения за прогулы, а уж за кражу - только по обвинительному приговору суда! Если заявление об увольнение подписано Работодателем, то обязаны выдать трудовую в день увольнения. Если не выдают - в прокуратуру пусть обращается.
Добрый день. Муж может подать жалобу на данные действия работодателя в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Всего хорошего и удачи.
Если муж уже уволился с работы по собственному желанию, как можно уволить его второй раз за прогул. Спасибо за обращение на 9111.
Дорого времени суток. Напишите жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию-опрос решится быстро. Всего вам хорошего и удачи.
Здравствуйте.
Трудовую и все расчеты работодатель должен был отдать в последний рабочий день. Не совсем понятны действия работодателя, зачем ему увольнять сотрудника по статье. У них конфликтная ситуация? Обратитесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру за защитой трудовых прав.
В соответствии с законодательством РФ.
Муж ушел с работы по собственному, так как приходилось более трех месяцев работать без выходных и ненармированным графиком и ночью и днем. Работодателю не понравилось что он увольняется и она даже угрожала и сказала что "раз ты у меня не работаешь, значит и на других труднее устроиться будет, если вообще кто возьмет на работу со статьей в трудовой" это дословно ее слова! Трудовая еще у нее.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если внесут запись, не соответствующую действительности, ее можно будет оспорить в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Если уволят по статье, то данную статью необходимо будет обжаловать в суд в трехмесячный срок с момента увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству обратится и написать жалобу в трудовую инспекцию. В соответствии с законодательством РФ.