Воронеж, 03.08.2021, 11:18

Как действовать, если похитили кредитную карту и полиция не отвечает - опыт пострадавших

Вопрос №18621563 из г. Воронеж
опубликован 03.08.2021, 11:18
Ответить прочитано сегодня, 11:03 Подскажите пожалуйста. У меня у девушки похитили карту кредитную и списали с нее 10000 тысяч рублей. Мы подали заявление в полицию, прошло уже две недели, нам не звонят и не сообщают о деле ничего вообще. Мы пытаемся с ними связаться, но номер не отвечает даже гудки не проходят, звоним в дежурную часть нам дают номера но они тоже не работают. А когда я попробовал со своего номера позвонить у меня проходят звонки, но они все равно не берут. Мы не знаем Фамилию следователя, она даже не представилась. Знакомые сказали что нужно знать номер своего заявления, но нам его не сказали. Есть видео где человек снимает в магазине наши деньги, видео лицо но полиция бездействует, а проценты по кредиту идут, подскажите что делать? Ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало времени прошло, есть сроки проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Заявите вбанк о расторжении договора ст.450 ГК РФ, в связи с данными событиями.

03.08.2021, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Прежде всего, надеюсь, Вы заблокировали карту. Далее: при подаче заявления Вам должны были выдать регистрационный талон, в котором указан номер вашего материала. Если полиция бездействует, варианта два - либо идти на прием к начальнику подразделения, либо в прокуратуру, но в любом случае при Вас должна быть письменная жалоба на бездействие полиции.

03.08.2021, 11:24

Добрый день. Во-первых надо было блокировать карту сразу же после обнаружения ее пропажи. Сейчас узнавайте в дежурной части номер, и который присвоили Вашему заявлению и результат рассмотрения этого заявления.

Если бы Вы представили в полицию видео, на котором человек который в магазине расплачивается Вашей картой, то Ваше дело пошло бы значительно живее. Если ещё не стёрто видео, то записывайте его представляйте.

03.08.2021, 11:26

Здравствуйте. Можно освободить от долга, даже если никого не найдут.

03.08.2021, 11:31

Вам ответили на вопрос.

03.08.2021, 11:58

Здравствуйте, ответ из полиции поступит, а пока проводится проверка поданного заявления.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

03.08.2021, 11:58

Жалуйтесь в прокуратуру.

03.08.2021, 12:00

Напишите жалобу в прокуратуру, а при преме заявления Вам обязаны были выдать талон.

03.08.2021, 12:16

Здравствуйте Александр!

Звонить наверное уже не стоит, надо подъехать в отдел полиции и запросить номер КУСП, Вам должны выдать отрывной талон.

Чтобы картой не пользовались просто заблокируйте ее.

03.08.2021, 12:25

А сколько должно пройти времени?

03.08.2021, 12:20