Ухта, 17.06.2017, 12:58

Проблема с жильем - Как расселиться с посторонним человеком и получить прописку для жены в комнате 13 кв.м?

Вопрос №12709257 из г. Ухта
опубликован 17.06.2017, 12:58
Живу с мужем и 2-мя малолетними детьми в комнате 13 кв.м, у мужа в этой комнате койка-место, прописан и живет еще один посторонний человек. Расселить отказывают т.к. говорят "нет больше такого понятия как расселение!" Меня не прописывают, т.к. не могут на койка-масто! Детей прописали по регистрации мужа. Что делать? Как расселиться с соседом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Приобретайте жилое помещение по ипотеке с частичным погашением ее средствами материнского капитала.

17.06.2017, 13:16

Не можем встать ни в одну очередь т.к. все упирается в мою прописку! Вот такой замкнутый круг! На сколько я знаю, мы не можем проживать семьей с посторонним человеком вместе?

17.06.2017, 13:25

При постановке на очередь по улучшению жилищных условий учитываются какие жилые помещения есть у всех членов семьи. Поэтому комната в общежитии - этого недостаточно.

17.06.2017, 13:30

У нас сейчас государство мало заботит вообще как будут проживать их граждане, суть политики государства в том что это ваши личные проблемы, не нравится покупайте новое жилье.

17.06.2017, 13:32