Как долго МФО не подают в суд?
Здравствуйте! В любой момент и в течение 3-х лет могут обратиться в суд.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.
Доброго времени суток!
Могут годами не подавать и по 5 и по 20 лет и более и менее. В каждом конкретном случае по разному.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте!
МФО может подать в суд в любое время, по своему усмотрению.
Если с момента внесения последнего платежа прошло более 3-х лет, то срок исковой давности истек, и можете ничего не платить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
В интересах мфо Как можно дольше не подавать в суд Однако имеется срок исковой давности 3 года в течение которого после проведения вами последнего платежа Они обязаны обратиться в суд иначе в суде может быть применён срок исковой давности суд ничего у вас не взыщет.