Найдена копия бюджета 2016 года с указанием серой зарплаты - налоговая проверка в действии?
Скажите, щас случайно нашел у директора копию бумаги, Бюджет 2016 года, где стоит подпись зам директора, подпись главного бухгалтера и подпись директора, еще есть печать. Также указан в этом бюджете я, там есть графа официальной зарплаты и не официальной. Будет ли это доказательством для налоговой, что директор платить серую зарплату? Хочу если не даст зарплату отдать бумагу в налоговую. И самому налоговая, что я получал серую нечего не сделает?
Здравствуйте, Сергей! Вы можете в случае не оплаты задолженности по зарплате, подать иск в суд и представить данный документ в качестве одного из доказательств размера зарплаты.
В случае подачи сведений в Налоговую инспекцию, возможно начисление Вам НДФЛ на сумму реально полученной зарплаты.
Добрый день. В данном случае ответственность будет нести работодатель по вашей жалобе. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Вы можете отправить данные документы в налоговую для проверки. Однако вы указали что это всего лишь копия документа. Но лучше чем ничего Вам ничего за это не грозит.
Тоесть от копии мало толку будет? Нету смысла.
Почему нет, подавайте. При проверке предъявят руководителю, потребует объяснений, могут опросить лиц, которые получали по данной ведомости. Могут раскрутить если захотят.