Найдена копия бюджета 2016 года с указанием серой зарплаты - налоговая проверка в действии?

Вопрос №12709328 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2017, 13:14
Скажите, щас случайно нашел у директора копию бумаги, Бюджет 2016 года, где стоит подпись зам директора, подпись главного бухгалтера и подпись директора, еще есть печать. Также указан в этом бюджете я, там есть графа официальной зарплаты и не официальной. Будет ли это доказательством для налоговой, что директор платить серую зарплату? Хочу если не даст зарплату отдать бумагу в налоговую. И самому налоговая, что я получал серую нечего не сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Вы можете в случае не оплаты задолженности по зарплате, подать иск в суд и представить данный документ в качестве одного из доказательств размера зарплаты.

В случае подачи сведений в Налоговую инспекцию, возможно начисление Вам НДФЛ на сумму реально полученной зарплаты.

17.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. В данном случае ответственность будет нести работодатель по вашей жалобе. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете отправить данные документы в налоговую для проверки. Однако вы указали что это всего лишь копия документа. Но лучше чем ничего Вам ничего за это не грозит.

22.06.2017, 15:10

Тоесть от копии мало толку будет? Нету смысла.

22.06.2017, 15:11

Почему нет, подавайте. При проверке предъявят руководителю, потребует объяснений, могут опросить лиц, которые получали по данной ведомости. Могут раскрутить если захотят.

22.06.2017, 15:16

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034